Mon magasin COLOMBES Mon compte Se connecter
Mon Panier (0)
Nous affichons la disponibilité des produits dans le magasin le plus proche

Avec plus de 220 magasins, Conforama est à moins de 20 minutes de chez vous

Bonjour,

  • Portes coulissantes gain de place
  • Bicolore
  • Jeux de façades

Lot de 2 portes coulissantes L200 cm
NO LIMIT coloris frêne /noir

355€99

Dont 5€20  éco-part
Code article : 471207
Disponible sous 4 SEMAINES

dans le magasin COLOMBES (choisir un autre magasin)

  • Retrait gratuit en magasin
  • Livraison à partir de 69

Voici des portes pratiques et design qui vous permettront de fermer et d’habiller vos armoires ! Avec leur teinte bicolore frêne et noire, ces 2 portes coulissantes de la gamme NO LIMIT apporteront une touche contemporaine à votre décoration. D’une largeur de 200 cm, elles se fixent sur des caisses d’armoire de 100 cm pour un dressing fonctionnel et design.

D’autres coloris vous sont proposés pour que vous puissiez choisir le plus adapté à vos goûts, découvrez les teintes chêne/taupe et blanc brillant et optez pour des portes avec ou sans miroir ! Ces portes coulissantes s’utilisent avec les caisses d’armoires de la gamme NO LIMIT.

Dimensions :

- Largeur : 200 cm
- Hauteur : 236.8 cm
- Epaisseur : 80 mm

Composition :

- Structure matière principale : panneaux de particules
- Structure matière secondaire : panneaux de fibre de moyenne densité
- Miroir : Non
- Type de porte : coulissante

Colisage :

- Poids total colis : 63.5 kg

Nos conseils / Bon à savoir :

- Conseils d'entretien : Un chiffon propre, sec et doux vous permettra de dépoussiérer les portes.

Coloris
Autres teintes disponibles CHENE/TAUPE, BLANC BRILLANT, MIROIR
Description
Origine de Fabrication France
Type de porte coulissante
Miroir Non
Dimensions et poids
Poids total colis 63.5 kg
Largeur 200 cm
Hauteur 236.8 cm
Epaisseur 80 mm
Matières et finitions
Matière secondaire PANNEAUX DE FIBRE DE MOYENNE DENSITE
Matière principale PANNEAUX DE PARTICULES
Services
Garantie GAR 2 ANS PIECES

Conforama vous suggère

NO LIMIT coloris blanc/gris

375€99 Dont 5€20  éco-part

Voir l'aperçu